Наука

Открытие научно-исследовательской лаборатории Рустарк на территории Сколково

_
_
РУСТАРК, ведущая российская компания в области глубокой переработки зерна и производства высококачественных пищевых ингредиентов, открыла инновационную научно-исследовательскую лабораторию в Сколково. Лаборатория РУСТАРК - первый в России наукоемкий проект, созданный для изучения пищевых ингредиентов, их применения, формирования рецептур и производственного внедрения для российского фудтеха и пищевой промышленности.
26.12.2023

Открытие нового научно-исследовательского комплекса Рустарк

12 декабря компания РУСТАРК объявила об открытии нового научно-исследовательского комплекса на территории Сколково. Лаборатория РУСТАРК будет первым в России наукоемким проектом для изучения пищевых ингредиентов, их применения, формирования рецептур и производственного внедрения для российского фудтеха и пищевой промышленности. 


Последние годы компания активно развивала собственные исследовательские проекты в области ингредиентов и разрабатывала новые рецептуры для пищевой промышленности и фудтех


Фундаментом проекта стал высокий научный потенциал и квалификация сотрудников РУСТАРК, среди которых 6 кандидатов наук, более 80 научных трудов и более 10 патентов на изобретения.

«Последние годы компания активно развивала собственные исследовательские проекты в области ингредиентов и разрабатывала новые рецептуры для пищевой промышленности и фудтех. Сегодня команда готова открыто объявить о создании полномасштабной научно-исследовательской лаборатории мирового уровня. - заявил Генеральный директор РУСТАРК, Роман Козырев, - Создание подобного исследовательского комплекса даст российскому рынку возможность встроиться в глобальную повестку продовольственной безопасности и ускорит процессы импортозамещения».

Открытие научно-исследовательской лаборатории Рустарк: чем обоснован проект

В современных условиях, когда стоит необходимость заменять иностранные рецептуры, ушедшие с рынка, технологи российских пищевых компаний сталкиваются с проблемой отработки применения ингредиентов от новых поставщиков (и российских и зарубежных). Возможности лаборатории РУСТАРК позволяют сделать полный цикл пилотной отработки рецептур качественно и экономически эффективно.

Более того, ученные РУСТАРК ведут разработку собственных инновационных ингредиентных решений, которые будут повышать функциональность конечной продукции, помогут улучшить потребительские свойства и, что важно, снизят себестоимость.


Возможности лаборатории РУСТАРК позволяют сделать полный цикл пилотной отработки рецептур качественно и экономически эффективно.


Кастомизация существующего продукта под клиента на высоко профессиональном уровне, а также разработка новых рецептур - это международный стандарт. И мы единственные в России в нашей отрасли, кто делает это.



Как заявила Ольга Букина, Директор по продажам и клиентскому сервису РУСТАРК: «Многие рецептуры, разработанные нами в Сколково, уже успешно внедрены у наших клиентов – крупных российских и мировых продовольственных компаний. Мы не изобретаем велосипед, все ведущие мировые компании отрасли имеют Customer’s Application Centers или частные пищевые лаборатории. РУСТАРК соответствует этим показателям и поэтому наша продукция широко востребована в России и в 35 странах мира - ведь, кастомизация существующего продукта под клиента на высоко профессиональном уровне, а также разработка новых рецептур - это международный стандарт. И мы единственные в России в нашей отрасли, кто делает это».