Животноводство

Оборудование и другие решения для эффективного молочного животноводства на выставке Агрос-2021

_
18-20 мая 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве при поддержке Минсельхоза России прошла Международная выставка племенного дела и технологий для животноводства и кормопроизводства АГРОС. Это значимое и долгожданное событие отрасли животноводства собрало на своей площадке 278 участников из 22 стран. Большая часть выставочной экспозиции была посвящена молочному животноводству. Российские и международные производители представили свои самые современные решения для эффективного животноводства: оборудование для содержания и кормления животных, технику и продукты для производства, заготовки и хранения кормов, цифровые и умные технологии, племенной материал, корма и кормовые добавки, продукты ветеринарии и гигиены животных, услуги. Редакция портала MilkLife.ru пообщалась с экспонентами, представляющими решения для молочного животноводства.
07.06.2021


Компания Лаллеманд предлагает сельхозпроизводителям целый спектр натуральных продуктов, укрепляющих здоровье и повышающих продуктивность животных.



Компания ООО «ФидИмпорт» предлагает кормовые добавки для КРС от производителей Германии, Италии, Китая, Эстонии, России. Компания помогает трансформировать животноводческие хозяйства в высокорентабельный бизнес.



Компания Lely предлагает выгодный лизинг, помогающий животноводам приобрести высокотехнологичное оборудование для своего коровника на выгодных условиях.



Компания ООО «Европрибор групп» поставляет оборудование для фермерского молочного производства: сепараторы и пастеризаторы молока, маслобойки и котлы для производства сыров, сливок и йогуртов производства австрийской компании Franz Janschitz.



Компания Русэлком поставляет контроллеры и системы автоматики для сельского хозяйства. 



Компания ООО «МИЛКФОР» представила высокотемпературные фильтры, рекомендованные для использования после пастеризации молока. Фильтры позволяют удалять из молока нагарки, денатурированный белок, белковый осадок. 



Белорусское предприятие «Шведофф» производит резиновое покрытие из качественных резиновых смесей на основе каучука. Маты выдерживают огромные нагрузки в зонах передвижения животных, специальные рисунки препятствуют скольжению копыта. 



Компания ООО «Урбан-Рус» является официальным представителем компании URBAN и предлагает молочные шаттлы разных модификаций, автоматы для выпойки телят, предоставляет консультации сервисных инженеров. 



ООО «ТЕРРУС» является официальным представителем китайской компании в России. Компания предлагает большой спектр оборудования для оснащения животноводческих хозяйств.



Компания Альтра Джентикс Раша является крупнейшим импортером иностранной спермопродукции в России. Компания обслуживает свыше 160 крупных животноводческих хозяйств с поголовьем от 1500 голов.

Турецкий производитель оборудования для животноводческих хозяйств Kurtsan представлен на территории России компаниями ООО «Умная ферма» и ООО «Агростройсервис». Завод производит доильное оборудование, оборудование для комфорта животных: беспривязное стойло, самоблокирующиеся кормовые решетки, автоматические щетки чесалки, индивидуальные домики для телят, полимерное покрытие кормового стола и многое другое. 



Компания Хр.Хансен представила биологический инокулянт для улучшения брожения и аэробной стабильности при производстве силоса. Препарат, улучшая аэробную стабильность, одновременно снижает потерю сухого вещества во многих культурах.



Компания Трансфэр является официальным представителем компании Serap group, которая производит танки-охладители молока. 


 

ООО «РусАгроСистема» реализует оборудование для молочно-товарных ферм: оборудование для вентиляции, содержания, навозоудаления.  Компания имеет собственное производство, а также предлагает продукцию ведущих европейских производителей. 



Компания Ярвет предлагает средства для гигиены КРС, дезинфекции оборудования и помещений собственной торговой марки. Также в ассортименте компании представлены ветеринарные препараты, корма, УЗИ оборудование, инструменты ветеринарного назначения. 



ООО "Институт молока" объединяет владельцев и специалистов самых передовых молочных хозяйств России. Для решения задач клиентов компания может мгновенно мобилизовать до 50 лучших специалистов со всех уголков страны различных компетенций. Компания поможет разобраться в вопросах кормления или ветеринарии, в экономике или правовых вопросах.



ОАО «Инвет» специализируется на производстве и реализации изделий из полимерных материалов: боксы, домики, клетки для телят, изделия для ухода за телятами и КРС. 



ООО «Бетагран Липецк» - первый российский проект, специализирующийся на получении ранних эмбрионов КРС как молочного, так и мясного направления. Племенное хозяйство реализует семя быков производителей разных пород Европейской, Американской, Канадской селекции с высокой оценкой племенной ценности.



Международная фармацевтическая компания «НовиСтем» представила инновационный препарат BoviStem, который разработан для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных. Препарат эффективно борется с субклиническими и клиническими маститами, увеличивает молокоотдачу и жирность молока.



ООО «Био Газ» предлагает оборудование и реализацию проектов «под ключ» в области удаления, хранения и утилизации навоза крупного и мелкого скота, птичьего помёта. Также компания предлагает: поилки; маты; каркасы зданий и стойловые перегородки; танки-охладители; молочные такси и многое другое.



Компания ООО «ЭваПром» производит полимерный (из вспененного материала на основе полимера) мат-подстилку «ЭВАПОЛ». Мат обладает высокими теплоизоляционными свойствами, защищает суставы при падении и подъеме, не впитывает влагу, легко моется и устойчив к агрессивным химическим веществам.

Как показывают исследования, мягкая подстилка повышает надои молока, так как животное получает меньше стресса, оно отдыхает в комфортных условиях, и выработка молока значительно улучшается. Кроме того, мягкая подстилка снижает риск возникновения травм вымени и сосков, а также возникновения маститов.

 


Компания "Луг Здоровья ®" является разработчиком полимерного листового материала, предназначенного для кормового стола, также из этого материала изготавливаются стеновые панели и ограждения индивидуальных домиков. Новинкой стала разработка специальной матрасной системы в родильные отделения для КРС.



Компания «Сканова А/С» (Scanova A/S) является поставщиком племенного крупного рогатого скота молочного и мясного направления из Дании.



Основное направление деятельности ООО «НПО Нувихим» — производство моющих и дезинфицирующих средств для применения в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Производство организовано в Санкт- Петербурге в 2012 году. Ассортимент насчитывает более 50 наименований.



Компания «АгроТек» производит современное и высококачественное оборудование для кормления, доения коров и охлаждения молока. Также компания предлагает оборудование для переработки молока. «АгроТек»  аккредитована в "Россельхозбанке" и имеет федеральную лицензию на проведение монтажных и пусконаладочных работ, как молочных ферм, так и отдельных доильных залов, доильного оборудования, а также стойлового оборудования и животноводческих помещений.



Компания ЮВМилк в течение 16 лет производит фильтры, которые эффективно помогают решать вопросы очищения молока, молочных продуктов, воды, напитков и других жидкостей и производить конечные продукты высокого качества.