События

Призёры Международной молочной недели

-
В Угличе на базе ВНИИ маслоделия и сыроделия прошла Международная молочная неделя, в рамках которой состоялся конкурс качества молочной и молокосодержащей продукции, по результатам которого сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» и входящий в его состав УСМЗ получили золотые медали за свои продукты
27.06.2023

Ежегодная Международная молочная неделя прошла в Угличе Ярославской области на базе ВНИИ маслоделия и сыроделия (филиале ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН) при поддержке Национального союза производителей молока. В форуме участвовали ведущие специалисты 47 молокоперерабатывающих предприятий из 30 регионов России, а также 6 предприятий Республики Беларусь, представители отраслевых союзов, молочных предприятий и отраслевых СМИ. Одними из ключевых вопросов, обсуждавшихся в дискуссиях на Молочной неделе, стали современное состояние и работа предприятий отрасли в условиях санкций, вопросы стандартизации, проблемы производства натуральных, плавленых сыров и продуктов маслоделия, переработки молочной сыворотки.

Традиционно в рамках мероприятия традиционно прошел конкурс качества молочной и молокосодержащей продукции. На конкурс было представлено 139 образцов молочной продукции от 32 предприятий из 20 регионов России. Цель конкурса - не только определить лучшие образцы молочной продукции, но и добиваться совершенствования технологий и качества, расширения ассортимента, распространять научный и практический опыт в области производства молочной продукции.

Высокие оценки получила продукция сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга», а также Угличского сыродельно-молочного завода (УСМЗ), входящего в холдинг «АгриВолга».

Золотые медали получила продукция органического бренда «Углече Поле»  производства холдинга «АгриВолга»: это мягкие сыры из козьего молока «Бюш-де-Шевр» и «Фромаж фре», а также Молоко топленое «Органический продукт». Также золотыми медалями были отмечены продукты производства УСМЗ: сыр «Угличский», и йогурт фруктовый витаминизированный «Клубника» бренда «Из Углича».

«Мы гордимся такими результатами конкурса. Хочется поздравить весь коллектив нашего предприятия с высокими достижениями. И, конечно, для нас очень важно, что наша продукция √ как органическая, так и индустриальная, наши знаменитые сыры, а также молоко, сметана, творог, йогурты - завоевывают доверие все большего числа потребителей и пользуются широким спросом. Наша задача- продолжать постоянно развиваться, удерживать качество работы на высочайшем уровне, внедрять современные технологии при бережном сохранении исторических традиций и рецептур»,  -  отметила Елена Яшаева, генеральный директор холдинга «АгриВолга».

 

Источник: MilkLife.ru по материалам Национального органического союза