Новости компаний

АО "РМ Нанотех" предлагает мембранные элементы, являющиеся ближайшими аналогами импортного оборудования
17.03.2023

На прошедшей в январе выставке DairyTech-2023 начальник отдела продаж - Ольга Боровкова, выступила в рамках 8-й дискуссионной площадки по эффективным решениям для молочных производств,  рассказав о мембранных элементах для переработки молока, сыворотки и пищевых продуктов. Компания, являясь единственным российским производителем мембранных элементов для обратного осмоса, нанофильтрации и ультрафильтрации, предлагает решения, являющиеся ближайшими аналогами мембранных элементов иностранных компаний по производительности и селективным свойствам мембран.

На протяжении всей работы выставки мембранные элементы АО «РМ Нанотех» были в фокусе внимания экспертов молочной отрасли. На стенде компании активно проводились переговоры о сотрудничестве. В ходе встреч были достигнуты договорённости с уже существующими заказчиками, а также намечены перспективы проектов с новыми клиентами.

Использование мембранных методов позволяет по-новому решать вопросы переработки молочного сырья и открывает широкие возможности при разработке новых видов продуктов питания. Мембранная фильтрация используется для сгущения молока и сыворотки, очистки солевых рассолов, разделения продуктов на фракции, выделения белковых компонентов.