Новости компаний

Агрохолдинг «Братья Чебурашкины» завершил заготовку кормов на зиму на площади около 6,5 тыс. гектаров

16.09.2019
Компания «Братья Чебурашкины. Семейная ферма»  к своему юбилею завершила заготовку кормов для коров на зимний период. Компания отмечает 5 лет с момента запуска молокоперерабатывающего завода в Дмитровском районе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
DSC02510.jpg
«Для зимовки своих животных крупнейший в Подмосковье агрохолдинг «Братья Чебурашкины» высаживает корма на площади около 6,5 тыс. гектаров. На сегодняшний день, как раз к юбилейной дате, заготовка кормов в хозяйстве завершилась», - сказал Андрей Разин.
С 2005 года братья Чебурашкины восстанавливают разрушенные фермы в Подмосковье и закупают стадо коров голштинской породы.
«На сегодняшний день холдинг включает четыре современные фермы в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах Московской области с общим поголовьем более чем 4,3 тыс. голов, из которых около половины – дойное стадо. Суточные надои составляют до 25 литров с фуражной коровы», - отметил Андрей Разин.
В 2014 году состоялся запуск современного молокопереработающего завода, который перерабатываетсырое молоко до 100 тонн в сутки.
«Молокоперерабатывающий завод в Дмитровском районе был возведен братьями Владиславом и Станиславом Чебурашкиными с нуля в чистом поле по новейшим инновационным технологиям недалеко от собственных фермерских хозяйств. Объем инвестиций в строительство объекта и инфраструктуры составил более 600 млн. рублей c запланированной мощностью завода до 100 тонн молока в сутки», - подчеркнулл Андрей Разин.
По словам министра, выпускаемые Чебурашкиными продукты, продают около тысячи продуктовых магазинов Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также офисные столовые, рестораны и кафе.
«Ассортимент включает широкую линейку молочных продуктов - более 30 наименований, под одноименным премиальным брендом, где используется молоко собственных ферм, а также продукцию под брендом «Семейное дело» из отборного молока других фермерских хозяйств», - сказалл Андрей Разин.
Продукция отличается не только высочайшим качеством, но и уникальным оформлением, которое высоко оценили жюри международных конкурсов.
«Основатели компании лично контролируют все этапы семейного бизнеса - от сбора кормов до полки магазина и поддерживают качество во всем – от продукта до дизайна», - сказал Андрей Разин и добавил, что на молокоперерабатывающем заводе трудится команда из более двухсот человек – это в три раза больше, чем при запуске.
«В перспективе «Братья Чебурашкины» планируют продолжать развивать ассортимент, в том числе линейку безлактозных продуктов, а также анализируют возможности выпуска био-продукции по экологическим нормам ЕС», - сказал в завершение Андрей Разин.
Министр поздравил братьев и всех сотрудников компании с 5 летним юбилеем и пожелал успехов и удачи в работе. 

Источник: Минсельхоз РФ