Новости компаний

В 2028 году «Шаховская нива» построит в Подмосковье молочный комплекс за 3 млрд рублей
28.03.2024

Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало «Шаховской ниве» разрешение на строительство животноводческого молочного комплекса на 2,4 тыс. фуражных коров с молодняком в городском округе Шаховская, сообщила пресс-служба ведомства.   

«Инвестиционный проект находится на полном сопровождении Центра содействия строительству. Благодаря поддержке персональных менеджеров и помощи в получении необходимых согласований и разрешительной документации «под ключ», застройщику будущего сельхозпредприятия – ООО «Шаховская нива» – удалось в максимально короткие сроки выйти на этап практической реализации проекта. С вводом объекта в эксплуатацию, который намечен на март 2028 года, комплекс станет одним из крупнейших в регионе животноводческих центров по выращиванию крупного рогатого скота, производству мяса и молока», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что проектом на площади порядка 65 тыс. кв. м предусмотрено строительство 20 зданий и сооружений. Запуск комплекса позволит создать более 153 рабочих мест для жителей городского округа Шаховская и близлежащих территорий. Общий объем инвестиций в проект составит 3 млрд руб. 


Источник: АГЕНТСТВО МОСКВА