Оборудование

Изделия для молочных и других производств на основе теплообменных пластин подушечного типа

_
_
Компания Протемол представит на выставке DairyTech 2024 новую для российского рынка технологию производства оборудования для пищевых предприятий. Единственная в России, компания Протемол использует лазерную сварку для производства подушечных теплообменных пластин, которые имеют волнистую поверхность в форме подушки, образованную в процессе надувания двух сваренных поверхностей. Лазерная сварка пластин позволяет значительно снизить стоимость теплообменных подушечных пластин и изделий, которые из них производятся. В этой статье представлены различные виды изделий, которые компания Протемол может изготавливать из теплообменных пластин подушечного типа
21.01.2024






Компания Протемол приглашает на свой стенд на выставке DairyTech 2024  - стенд  А 1093, павильон 1 зал 4


Ноу-хау: лазерная технология производства подушечных теплообменных пластин

Компания Протемол освоила новую технологию производства подушечных теплообменных пластин, которые имеют волнистую поверхность в форме подушки, образованную в процессе надувания двух сваренных поверхностей. Данная технология являются довольно молодой. Благодаря своей геометрической гибкости они используются как пластинчатые теплообменники и как рубашки для охлаждения или нагрева сосудов. Компания Протемол, единственная в России, использует лазерную технологию сварки при производстве подушечных теплообменных пластин. Это позволяет существенно снизить стоимость производства готовых изделий из таких пластин. Пластины производятся методом надувания, когда два тонких металлических листа привариваются друг к другу по всей поверхности с помощью лазера. Боковые стороны пластин за исключением соединительных отверстий герметизированы сварными швами. Наконец, зазор между тонкими металлическими листами разжимается сжатым воздухом или гидравлической жидкостью, вызывая окончательное формование пластин, что в конечном итоге приводит к их характерной волнистой поверхности.

Изделия  на основе теплообменных пластин подушечного типа

 

ПОГРУЖНЫЕ ПЛАСТИНЫ



Погружной теплообменник типа 1 предназначен для подачи жидкого теплоносителя. Теплообменник этого типа оснащен вертикальными входным и выходным патрубками, расположенными на одной стороне.

Погружной теплообменник типа 2 предназначен для подачи жидкого теплоносителя. Теплообменник этого типа оснащен горизонтальными входным и выходным патрубками, расположенными на одном конце.

Погружной теплообменник типа 4 предназначен для подачи пара. Теплообменник этого типа оснащен горизонтальными входным и выходным патрубками, расположенными на противоположных концах.

Погружной теплообменник типа 5 предназначен для подачи пара. Теплообменник этого типа оснащен вертикальными входным и выходным патрубками, расположенными на одной стороне.

ИЗДЕЛИЯ НА ОСНОВЕ ПЛАСТИН 


   


Конструкция погружного блока является наиболее часто используемой конфигурацией из опций набора пластин. Эта простая конструкция предназначена для погружения в заполненный жидкостью резервуар или водоем.
Вставные блоки- это блоки пластин, которые крепятся к внешней поверхности различного технологического оборудования. Это достигается благодаря встроенной монтажной лицевой панели, которая закрывает отверстие в технологическом оборудовании.



Теплообменники штыкового типа представляют собой пластинчатые блоки, монтируемые на фланце. Эти узлы предназначены для установки в отверстие монтажной планки или люка.
Блоки пластинчатых воздуховодов обычно используются для систем рекуперации тепла, где тепло может быть извлечено из линий горячего отвода. Встроенный корпус воздуховода в этом узле упрощает установку в существующую систему вентиляции.


ШТЫКОВЫЕ БЛОКИ


   

Инженеры «Протемол» готовы помочь вам знаниями и опытом, чтобы правильно спроектировать пластинчатый теплообменник для вашего уникального применения.



ИЗОГНУТЫЕ ФИКСИРУЮЩИЕ СЕКЦИИ


Изогнутые фиксирующие секции предназначены для обертывания по окружности круглых сосудов.Эти зажимные секции могут быть сконфигурированы различной ширины и могут быть собраны в несколько рядов, чтобы покрыть всю цилиндрическую часть сосуда.


   

Прижимные пластины с плоской поверхностью снабжены перпендикулярным крепежным оборудованием, позволяющим прижимать пластину к ее монтажной поверхности. 





КОМПОНЕНТЫ РЕЗЕРВУАРОВ

ТЕРМОРУБАШКИ


Терморубашки сварены на станках с ЧПУ по программам, созданным непосредственно на основе наших прецизионных чертежей CAD, это гарантирует, что каждая деталь изготовлена в соответствии с точными размерами и параметрами сварки. Наши автоматизированные процессы сварки дают нам полную свободу проектирования для оптимизации наших оболочек для очень сложных конструкций и условий эксплуатации.


Источник: Компания Протемол