Оборудование

Инновационная модульная линия для розлива молока и молочных продуктов АURORA NXT

_
Принципиально новое решение для розлива молока и молочных продуктов представил завод «АВРОРА» на международной выставке «RosUpack-2022». Посетителям экспозиции была продемонстрирована эксклюзивная линия розлива - экосистема АURORA NXT, которая является собственной разработкой компании.
28.06.2022

На международной выставке «RosUpack-2022» завод «АВРОРА» представил эксклюзивную линию розлива - экосистему АURORA NXT, которая является собственной разработкой компании. Оборудование позволяет осуществлять розлива молока и молочных продуктов.





Модульная концепция обеспечивает непревзойденную гибкость и удобство работы: каждый узел — это отдельный передвижной блок, которой при необходимости может быть исключен из линии и также быстро добавлен обратно.


Уникальность данного оборудования заключается в оригинальности архитектуры и наличии умной системы управления с обширным набором опций. Модульная концепция обеспечивает непревзойденную гибкость и удобство работы: каждый узел — это отдельный передвижной блок, которой при необходимости может быть исключен из линии и также быстро добавлен обратно. 


Полная сборка линии занимает не более 30 минут, а разобрать ее можно всего две минуты


Модули поставляются в полной сборке и с выполненной наладкой. Пользователю необходимо лишь подсоединить их к другим блокам. Полная сборка линии занимает не более 30 минут, а разобрать ее можно всего две минуты.

В зависимости от выбранной комплектации линия может выполнять розлив молока и молочной продукции в пластиковые или стеклянные бутылки различного формата, укупорку тары, ориентирование крышек, нанесение этикеток, простановку маркировочных данных и другие операции упаковочного цикла. Все элементы, контактирующие непосредственно с продуктом, изготавливаются из высококачественной пищевой стали.


Линия может выполнять розлив молока и молочной продукции в пластиковые или стеклянные бутылки различного формата, укупорку тары, ориентирование крышек, нанесение этикеток, простановку маркировочных данных и другие операции упаковочного цикла.


Управление линией осуществляется посредством интеллектуальной системы, созданной на базе передовых технологий промышленной автоматики. Выполнить настройку параметров можно с любой из панелей оператора, установленных на каждом модуле. А эффективно контролировать работу машины и своевременно получать данные о текущих рабочих операциях пользователь может через специальное мобильное приложение. Сервис позволяет быть в курсе производственных процессов, находясь в любой стране мира!


Возможности экосистемы позволяют регулировать производительность от 1000 до 3000 единиц тары в час.


Машина имеет современный промышленный дизайн и выполнена в фирменном цвете АURORA RED. В комплект поставки может быть включен Г-поворотный модуль, благодаря которому пользователь сможет выстраивать оптимальную трассу линии. Возможности экосистемы позволяют регулировать производительность от 1000 до 3000 единиц тары в час.


В настоящий период завод «АВРОРА» работает над выпуском новых видов модулей, в том числе для розлива сметаны, йогуртов и другой молочной продукции в ПЭТ-стаканы с последующей запайкой.


Линия следующего поколения АURORA NXT запущена в серийное производство. Изготовление линии осуществляется за два календарных месяца, что также является важным преимуществом сервиса компании. В настоящий период завод «АВРОРА» работает над выпуском новых видов модулей, в том числе для розлива сметаны, йогуртов и другой молочной продукции в ПЭТ-стаканы с последующей запайкой.