Упаковка

Упаковочные решения для молочной отрасли на Агропродмаш-2021

_
4-8 октября 2021 года в ЦВК “Экспоцентр” в Москве прошла 26-я международная выставка “Агропродмаш-2021”. В мероприятии приняли участие отечественные и международные производители оборудования для фасовки и упаковки молочной продукции различной направленности. Помимо упаковочных аппаратов и автоматов розлива, компании предлагали различное идентификационного оборудование для маркировки упаковки пищевой продукции. Редакция портала MilkLife.ru пообщалась с экспонентами. Представляем участников выставки, предлагающих различные упаковочные решения для молочной отрасли.
29.10.2021


Компания MTMX - дилер ведущего европейского производителя фирмы GRUNWALD. 

Тема точного дозирования и применения технологий Ultra Clean была одной из основных на выставке. 

Особый интерес вызвала технология УФ-обеззараживания пластиковой наполняемой тары и платинок или пленки, используемых для запечатывания стаканчика. Данная технология запатентована компанией GRUNWALD и позволяет увеличить срок хранения продукта до 60 суток без применения перекиси водорода.

По словам Андрея Дмитриевского, менеджера отдела продаж оборудования, участие в выставке можно считать успешным, т.к. проведенные переговоры непременно приведуут к новому этапу развития компании и популяризации бренда GRUNWALD.



 

Профитэкс – один из крупнейших российский производителей фасовочного оборудования для пищевой промышленности. Производитель предлагает широкий выбор фасовочного оборудования для любых видов продукции, оборудование для групповой упаковки и автоматические линии розлива.

В этом году заводом было представлено 6 единиц оборудования по различным направления фасовки продукции:

·       Триблок для розлива в ПЭТ бутылку

·       Линия розлива в картонные пакеты типа Пюр-Пак

·       Полуавтоматический запайщица пластиковых контейнеров

·       Автомат двухрядный для фасовки в пластиковые стаканы

·       Автомат для розлива в полиэтиленовый пакет «подушку» с боковой запайкой шва

·       Фасовочный автомат в пластиковые стаканы с запайкой ПЭТ платинкой.



 

Aurora Pack  более 20 лет присутствует на рынке упаковочного оборудования. 

Ключевое направление деятельности – изготовление, монтаж, наладка и обслуживание полуавтоматических и автоматических линий розлива, установок мойки тары, дозирования продукта, укупорки и этикетирования упаковок с готовой продукцией.

Оборудование производителя успешно внедряется и эксплуатируется на малых, средних и крупных производственных комплексах.

 



Форинтек активно пропагандирует современное идентификационное оборудование, представляя новейшее оборудования в области маркировки и упаковки пищевой продукции.

Установленная база холдинга – более 13500 единиц различного технологического оборудования, позволяющего комплексно решать такие производственные вопросы, как маркировка готовой продукции, его этикетирования и упаковки.

 


StanTech – лидер в области автоматизации готовой картонной упаковки. 

Производитель предлагает рынку оборудование для формования, погрузки и укупорки картонной упаковки в конце производственной линии и комплексные решения. 

 



Trepko – мировой производитель упаковочных машин для пищевой промышленности. 

Продукция компании представлена упаковочными автоматами и полуавтоматами для расфасовки, линейными и роторными автоматами, системами групповой упаковки, дозирующими системами. Сохранять лидерство на рынке пищевого упаковочного оборудования производителю позволяет постоянное совершенствование автоматов посредствам высококвалифицированного персонала и улучшения производственных процессов.

 



ООО «Продмаш Техсервис» - машиностроительное предприятие специализируется на разработке и изготовлении оборудования для пищевой промышленности. 

Компания производит закаточные машины, дозировочно-закаточные агрегаты, автоматические наполнители по отработанной технологии с использованием всей сопутствующей конструкторско-технологической документации. Также, производитель изготавливает все необходимые запасные части и комплектующие.

 



PET Technologies  – европейский разработчик и производитель выдувного оборудования и пресс-форм для ПЭТ-тары.

Производитель предлагает комплексные решения для молочной индустрии.




Fasa производит оборудования для дозирования, фасовки и упаковки продуктов молокопереработки. 

Упаковочное оборудование производителя предназначено для сливочного масла, маргарина, плавленого сыра, йогурта, брикетного мороженого в вафлях, творога.

 



ULMA Packaging специализируется на разработке и производстве упаковочного оборудования и его последующем обслуживании.

ULMA - единственный производитель, способные предложить столь широкий спектр решений для упаковки молочной продукции: компания предлагает отрасли 4 различные упаковочные системы на выбор: термоформеры, трейсилеры, горизонтальные и вертикальные флоупаки.




Основное направление деятельности компании Solmark – поставка и интеграция оборудования для маркировки и персонализации: промышленные цифровые струйные принтеры, системы на базе пьезоголовок  и принтеры на базе TIJ головок по технологии НР.

 



Дмитровский Завод Гибкой Упаковки  – крупный российский производитель высококачественной упаковки. Основные направления выпускаемой продукции: рулонная упаковка одно-, двух- и многослойная с флексографической печатью; пакеты дой-пак, 3-х шовные и викет; фольга кашированная алюминиевая с печатью и без; покровные пленки.

 



ELOPAK – ведущий мировой поставщик упаковочных материалов и фасовочного оборудования. 

Интересной новинкой производителя является новая упаковка Pure-Pak eSense: картонная коробка может сохранять целостность, безопасность и срок службы продукта, не требуя алюминиевого слоя, который обычно используется в асептической упаковке. Устранение алюминиевого слоя приводит к уменьшению углеродного следа коробки на 28%, обеспечивая при этом полную возможность вторичной переработки.




Tauras.Fenix – лидер российского производства упаковочного оборудования для пищевой промышленности. Компания отличается инновационностью, гибкостью и богатым практическим опытом в разработке и производстве профессионального упаковочного, фасовочно-упаковочного оборудования.

На выставке компания представила вертикальный упаковочный автомат ПИТПАК МЖ2500 Aseptic для фасовки и упаковки жидких и пастообразных молочных продуктов в асептическую упаковку из трехслойной РЕ пленки.

 



IMA-Ilapak существует на рынке практически 50 лет и предлагает пищевой промышленности широкий ассортимент универсальных упаковочных решений, отвечающих всем необходимым требованиям отрасли.

Помимо горизонтальных и вертикальных упаковочных машин, в каталоге организации имеется оборудование для создания упаковки в среде защитных газов, машины для дозирования и подсчета, а также комплексные полностью автоматизированные упаковочные линии.

 



Болгарская машиностроительная компания «ИНДЕКС-6»  - разработчик и производитель фасовочного-укупорочного, упаковочного, этикетировочного и прочего оборудования для пищевой промышленности. 

Основным преимуществом оборудования является высокий уровень гигиенического исполнения, что особенно актуально в настоящее время при производстве продуктов питания. 

«На выставке мы представили наши новые разработки, которые высоко оценили клиенты», – отметил генеральный директор российского представительства Вячеслав Чечин. 




НПО «Компания «АВИС» на выставке «АГРОПРОДМАШ 2021» представила новинку в своей линейке пищевого оборудования: триблок розлива version 2.0

Оснащение системой «Ultra Clean» позволяет сохранить разливаемый продукт до 21 дня за счет комплекса функций поддержания гигиены внутри триблока.

Более 10 000 единиц установленного оборудования и 500 установленных комплексных линий розлива, 120 из которых – линии для розлива молока и кисломолочных продуктов, позволяют говорить о большом опыте компании на рынке пищевого оборудования России и стран СНГ.

24 года конструкторской и производственной деятельности дают возможность внедрять инновационные технологии в процесс обработки тары, розлива продукта, укупора, этикетирования и маркировки с дальнейшей транспортировкой готовой продукции по конвейерным системам.

Помимо качественного оборудования, «Компания «АВИС» предлагает сервисное обслуживание, адаптацию изделий под задачи клиента и бесплатное обучение персонала клиента на территории собственного производства.



HUALIAN MACHINERY GROUP CO., LTD на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей упаковочного оборудования Китая. Компания сочетает в себе исследования и разработку, а также продвижение, продажу и обслуживание упаковочного оборудования.

Производитель входит в состав директоров союза промышленников Китая, а также является вице президентом ассоциации упаковочного оборудования в провинции Чжетьян. 

На стенде компании были представлены:

· высокоскоростной автоматический аппарат для запайки и обрезки BSF-5545LD;

· полуавтоматический конвейерный индукционный запайщик LGYF-2000BX;

· горизонтальный роликовый конвейерный запайщик FRM-980ZQ с уникальной опцией вакуумирования и наполнения воздухом в одном аппарате;

· термоусадочный тоннель BS-4525A;

· автоматический конвейерный запайщик лотков с функцией вакуумизации и газацииHVT-450A/2 (нерж., лоток 187*137);

· двухкамерная вакуум-упаковочная машина HVC-720S/2B-G SS с супер габаритной камерой (нерж., газ, обрезка, 380В, электронная панель);

·  автоматическая фасовочно-упаковочная машина для жидких и пастообразных продуктов DXDG — 50ll (форма пакета – стик с насечкой для легкого открывания, подогрев бункера);

· автоматическая горизонтальная упаковочная машина DXDZ-280XD с нижней подачей пленки;

·  термоусадочный танк DT-6050.

 



ГК НХЛ предлагает комплект оборудования для нарезки кубиками или терки полутвердых сортов сыра, упаковки в вакуумный пакет и нанесения коммерческой этикетки и термоэтикетки с данными о весе, партии и дате фасовки продукта. Данное решение идеально подходит для сырных производств с определенным объемом реализации измельченного продукта или фасовочных производств для поставки продукции на предприятия сегмента HORECA. 

Линия состоит из машины для нарезки и шинкования TREIF, 2х камерного вакуумного упаковщика  WEBOMATIC и ручной установки для взвешивания и нанесения этикеток ESPERA. Эта линия может обслуживаться всего одним оператором.

 



BLS engineering - производитель автоматического и полуавтоматического оборудования для розлива, укупорки, нанесения самоклеющихся этикеток и транспортировочных систем.




ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» занимается производством и реализацией линий розлива жидких продуктов, аппаратов для выдува ПЭТ  и изготовления пресс-форм.

Изготовленная компанией ПЭТ-линия розлива позволяет увеличить общий объем производства до 12000 бутылок за час. При этом весь процесс полностью автоматизирован, а для обслуживания оборудования потребуется минимальное количество персонала. Также есть возможность розлива продукции в бутылки как небольшого объема в 0,25-2,0 литра, так более вместительного в 3-10 литров.