Молочные новинки

"Пестравка" встречает весну мороженым с вареньем из майских одуванчиков

-
Три новых вкуса добавила с весны в свою коллекцию мороженого «Пестравка». Теперь пломбиры марки выпускаются и в таких вариантах: варенье из майских одуванчиков и миндальное печенье, фисташка и бельгийский шоколад, арахис и соленая карамель. Каждый — своего рода гастрономический шедевр, где в каждой ложке — удовольствие.
10.04.2021

Две новинки (одуванчиковое и арахисовое мороженое) расфасованы в 270-граммовые бумажные белые ведерки-пинты, увенчанные коричневыми горошковыми крышками (отсылка к фирменному стилю символа марки — коровушки Пестравки) и яркими цветными обечайками. Фисташковое мороженое упаковано в брикет зеленовато-фисташкового цвета. На каждом продукте — силуэт коровы в кокетливой шляпке. Привлекает внимание фудзона — аппетитные изображения мороженого и наполнителя — солнечные взъерошенные одуванчики, аппетитные орехи. Сверху — пометка «ГОСТ», означающая, что в основе новинок — классический пломбир отменного качества из натуральных молока и сливок.

Мороженое «Пестравка» изготавливается в Сибири на фабрике «Купинское мороженое» — ведущем предприятии России по производству замороженных молочных десертов.

«Порядка 20 лет существует на рынке «Пестравка», объединяя в основном традиционные молочные продукты. Два года назад начали выпускать мороженое. Сейчас в ассортименте более 20 наименований — классические вкусы и нестандартные, рассчитанные на людей, которым интересно пробовать новое, экспериментировать, баловать себя, — рассказывает бренд-менеджер марки Светлана Иванова. — В первую очередь на этих потребителей рассчитаны наши последние новинки».

«Добрые традиции» — один из слоганов «Пестравки» и в нем суть позиционирования торговой марки. Ее история началась более 15 лет назад в Самарской области. Сегодня бренд объединяет свыше 100 наименований продукции. Приобрести ее можно в торговых сетях и розничных магазинах Самарской, Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей. По информации аналитиков рынка, продукты марки в числе наиболее узнаваемых и продаваемых в Поволжье. Отметим, что качество пестравской молочки неоднократно подтверждалось высокими наградами самых престижных федеральных и региональных конкурсов.

Источник: Пресс-служба ТМ «Пестравка»