Ингредиенты

Производители молочной продукции и поставщики ингредиентов на «ПродЭкспо-2023»

_
С 6 по 10 февраля 2023 года в Москве прошла крупная отраслевая выставка «ПродЭкспо-2023». На одной площадке собралось большое количество переработчиков пищевого сырья, в том числе производителей молочной продукции, а также поставщиков пищевых добавок и ингредиентов для молочной отрасли. Редакция MilkLife.ru пообщалась с некоторыми компаниями, которые и представляем в своем обзорном материале.
19.05.2023

ООО «Амил» – шведско-российского предприятия по производству модифицированных крахмалов. В каталоге компании представлены модифицированные крахмалы для производства кисломолочной продукции, плавленых сыров и других видов сыров – колбасный, имитационный, сливочный, пастообразный, рекомбинантный полутвердый и твердый.







Компания «Мона Ингредиентс» - российский производитель и разработчик комплексных стабилизационных смесей для молочной промышленности. В каталоге компании представлен широкий ассортимент комплексных смесей для производства творога и творожных изделий, кисломолочной продукции, классического и вареного сгущенного молока с сахаром, сыров и сырных продуктов, а также для молочных коктейлей и напитков. Помимо этого, компания предлагает предприятиям молочной отрасли заквасочные культуры итальянского («microMILK») и белорусского (РУП «Институт мясо-молочной промышленности») производства.  




Заводы компании «ЭКО РЕСУРС» в России и Грузии оснащены всем необходимым для производства мало- и крупнотоннажных заказов натуральных красителей и красящих экстрактов, функциональных добавок, различных смесей и ароматизаторов, которые также предназначены для производства молочной продукции.








Компания «Балтийская группа» в 2023 году Балтийская Группа представила обновленный портфель ингредиентов: расширился и ассортимент, и границы поставок. Для молочного направления в каталоге компании представлены белковые компоненты (казеины, концентраты молочных и сывороточных белков), стабилизаторы (крахмалы, желатин), пищевые волокна, а также ароматизаторы и красители.






Компания «ХимПартнеры» – российский бизнес международной компании ProPartners. Компания является трейдинговым подразделением индийско-китайско-российской группы ProPartners. ProPartners (Профессиональные Партнеры) осуществляет управление принадлежащими ей торговыми, производственными и инвестиционными проектами в области индустриальной химии и релевантных к ней сферах. Среди услуг компании отмечен импорт: 

·      средств дезинфекции;

·      веществ для производства и переработки полимеров;

·      реагентов для целлюлозно-бумажной отрасли;

·      кормовых добавок для агрокомплекса.


Компания «Аметис» является промышленным комплексом по выпуску экстрактов из лиственницы даурской: дигидрокверцетина и арабиногалактана. Предприятие зарекомендовало себя как стабильного, конкурентоспособного участника рынка. Вся деятельность производства подчинена одной цели — создание инновационного высокотехнологичного производства по комплексной переработке древесины лиственницы даурской с последующим извлечением уникальных природных субстанций.

Ранее мы писали о проекте изменений к ТРТС 029/2012, в котором предусмотрено расширение области применения дигидрокверцетина в производстве различных молочных продуктов: сухом молоке, плавленых, творожных и сливочных сырах.

Законодательные изменения использования пищевых добавок для молочной и других пищевых отраслей | MilkLife


Компания «Рустарк» - российский производитель крахмалопродуктов высокого качества, единственный производитель премиального мальтодекстрина. Специалисты организации сообщают о том, что пищевая добавка хорошо подходит для производства молочной продукции, в том числе мороженого, уменьшая количество других ингредиентов и повышая экономическую выгоду до 12%. Данный эффект был продемонстрирован компанией в разработанной рецептуре мороженого с использованием мальтодекстрина собственного производства в количестве 0,03%. Помимо мальтодекстрина в каталоге компании представлены крахмалы, патока карамельная, кукурузный глютен и др.



«Омиа Алгол Рус» - представитель компании Maysa Gida. Деятельность Maysa охватывает всю производственно-сбытовую цепочку (научно-исследовательская работа, производство, сбыт). Группы продукции, поставляемые организацией: коагулянты, смеси стабилизаторов и эмульгаторов, заквасочные культуры, натуральные консерванты, среды для выращивания культур, предложения для сегмента НоReCa (базы для мягкого мороженого, для молочных коктейлей и многое другое), ЕМС и ЕМВ модифицированные ферментом сыр и сливочное масло. 





Компания «Файн Ингредиентс» была основана в 2005 году в Санкт-Петербурге как эксклюзивный дистрибьютор Firmenich, мирового лидера в производстве ароматизаторов. На сегодняшний день ассортимент “Файн Ингредиентс” значительно расширился и представляет собой уникальный набор ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности, состоящий из 510 позиций.








ООО «НьюБио» - новый производственный комплекс,ориентированный на производство и реализацию высококачественной продукции на российском и мировых рынках. Проект предприятия выполнен Международным институтом крахмала (International Starch Institute, Дания) - ведущей европейской инжиниринговой компанией в области крахмала и крахмалопродуктов. В 2020 году осуществлен ввод предприятия в эксплуатацию и запуск промышленного производства мальтодекстринов, глюкозных сиропов, сухого кукурузного крахмала и кормовой продукции. В 2021 году достигнута производственная мощность по переработке кукурузы 155 000 тонн в год, с возможностью дальнейшего увеличения объемов выпускаемой продукции.




На сегодняшний день, Корпорация «Империал» прочно занимает лидирующее место на российском рынке среди фирм, специализирующихся на поставках сырья для молочных заводов. В каталоге компании представлены следующие позиции:


·      Сухое обезжиренное молоко;

·      Сухое цельное молоко;

·      Сухая молочная сыворотка;

·      Сливочное масло.




Группа компаний «Союзоптторг» – дистрибьютор пищевых ингредиентов в России и странах СНГ. В каталоге компании представлены более 2500 наименований основных групп пищевых добавок: улучшающие внешний вид, изменяющие структуру и физико-химические свойства, влияющие на вкус и аромат, замедляющие микробную и окислительную порчу пищевых продуктов.






«Компания Павлов» - поставщик глубокозамороженных и лиофилизированных заквасочных культур, молокосвертывающих ферментов микробного и животного происхождения, технологических добавок (хлорид кальция, аннато, лизоцим, низин, стабилизаторы, ароматизаторы для масла), тест-систем для детектирования остаточных количеств антибиотических веществ, широкого ассортимента латексных и восковых покрытий для всех видов сыра, технологического оборудования для молочного производства, а также сопутствующего технологического инвентаря (упаковочные материалы, формы, этикетки и метки для сыров, термоконтейнеры).




ООО ПК Империал на выставке представила «Сироп Имперский». Продукт предлагается в качестве заменителя сахара, снижающий себестоимость готового продукта. Также сироп удобен в доставке, хранении и применении. «Сироп Имперский» – концентрат, в 10 раз слаще сахара. Cироп частично или полностью заменяет кристаллический сахар. В отличии от подсластителей он практически идентичен сахарозе по профилю сладости, благодаря основе из глюкозы и фруктозы сохраняется полный букет вкуса.







Компания «Стратегия 21» — надежный поставщик ингредиентов для пищевых производств России и стран ЕврАзЭс. В каталоге компании представлен широкий спектр ингредиентов для молочной промышленности:

·      Кислоты;

·      Красители;

·      Подсластители;

·      Антиоксиданты и консерванты;

·      Специи и пряности;

·      Пюре, соки и кусочки фруктов;

·      Крахмало-продукты;

·      Пищевые ферментные препараты;

·      Стабилизаторы.


 «ВАМИН» — производитель экологичных, молочных продуктов из Татарстана. Компания принимала активное участие в выставке «ПРОДЭКСПО – 2023», где представила широкий ассортимент сыров и масла, производства Арского молочного комбината и Балтасинского маслодельно-молочного комбината.










Компания «Натура Про» также принимала участие в ежегодной выставке продуктов питания «Продэкспо 2023». Ключевым партнерам и посетителям выставки была представлена обновленная линейка продукции под брендом Natura, а также новый бренд Natura Selection, включающий в себя несколько категорий: изысканные деликатесные сыры, линейка которых позволяет создать полную палитру вкусов сырной тарелки, а также новинка: молочные кофейные напитки.










ОАО «Туровский молочный комбинат» (Республика Беларусь) – современное высокотехнологичное предприятие по производству полутвердых и мягких сыров по европейским технологиям. Мощности комбината рассчитаны на переработку 700 тонн сырья в сутки. В портфеле комбината сильные бренды, ориентированные на разные сегменты потребителей. Бренд Bonfesto представлен в ритейле: в категории итальянских сыров Bonfesto входит в TOP самых продаваемых брендов. Сыры под брендом Bonfesto Cooking разработаны в соответствии с требованиями профессиональных шеф-поваров и востребованы в сегменте Food Service. Продуктовая линейка представлена такими видами сыров, как Mozzarella, Mozzarella Pizza, Ricotta, Mascarpone, Provoletta, Scamorza, Cream Cheese, Сулугуни, Gouda, Cheddar.

ОАО «Туровский молочный комбинат» активно работает над развитием собственной сырьевой зоны, в настоящее время в управлении находится 9 сельскохозяйственных предприятий. 


«Балаковский молочный комбинат» - динамично развивающееся предприятие. Оборудование от мировых лидеров, используемое на производственных площадках, высочайшее качество сырья и строгий контроль за всеми процессами обеспечивает высочайшее качество готового продукта. В каталоге компании представлен широкий ассортимент молочной продукции: кисломолочная продукция (ряженка, кефир, йогурты и т.д.), сливочное масло, питьевое молоко.






ОАО «Полоцкий молочный комбинат» — динамично развивающееся предприятие отрасли, где успешно применяются новейшие методы и технологии переработки молока. Благодаря сырьевой зоне предприятия, в которую входят семь экологически чистых района: Полоцкий, Миорский  Россонский, Шумилинский, Шарковщинский, Браславский и Ушачский районы выпускаемая комбинатом продукция имеет высокие качественные показатели. 

Продукция  производится под торговыми марками «Сафiйка», "Ми-Шу!". Основными направлениями деятельности предприятия являются производство и реализация молочной продукции, сухого молока и масла. Такую продукцию, как молоко, кефир, масло, сметана и творог комбинат получил право маркировать знаком «Натуральный продукт».


«Николаевские сыроварни» — высокотехнологичный сыроваренный завод, оснащенный современным оборудованием от ведущих европейских производителей. Максимально автоматизированы не только производственные конвейеры, но и камеры созревания, и склады. Такое решение позволяет получать стабильно высокое качество продукции.






ОАО «Брянский молочный комбинат» - обладатель Золотого сертификата качества Брянской области, входит в 1000 Лучших предприятий России, лауреат конкурса «Европейское качество». Золотыми и серебряными медалями отмечены многие продукты, которые представлены в разное время на таких конкурсах, как: «100 лучших товаров России», «Качество 3-го тысячелетия», «Молочный успех», «Молочная индустрия», «Лучший продукт», «Продэкспо». В портфеле компании представлен широкий ассортимент молочной продукции: кисломолочные продукты, творог, плавленые и творожные сыры, питьевое молоко, а также сливочное масло.


Агрохолдинг «Русское Молоко» производит молочную продукцию под ТМ «Свитлогорье». Продукция выпускается в двух сегментах: «средний +» и «премиум».

Ассортимент насчитывает более 200 наименований: творожные сырки, сметана, творог, сыры, кефир, мороженое, изготавливаются из свежих продуктов по классическим рецептурам и проходят необходимую технологическую экспертизу, соответствуют всем требованиям и нормам европейского уровня производства.






ООО "Сырная долина" - обладатель двух золотых медалей и Диплома Лауреата конкурса "Лучший продукт - 2023". Наградой были отмечены сыр безлактозный "Фитнес" с массовой долей жира 20% и масло сливочное "Традиционное" с массовой долей жира 82,5%.











В этом году молзавод «Гиагинский» презентовал основную линейку продукции, а также новинки:

  • функциональный продукт ТМ «Благория»: в тесто, в кашу, на хлеб, топлёная смесь;

  • линейка сыров ТМ Gudis;

  • адыгейский сыр ТМ «Гиагинский молзавод»: вяленый, с кавказскими травами, с пажитником, с малиной, с курагой;

  • продукция ТМ «Станицыно»;

  • продукция ТМ «Сырная лавка»;

  • сливочное масло ТМ еletto с малосольными огурчиками, оливками и орегано, зеленью с чесноком, вялеными томатами, базиликом и лаймом;

  • сыр ТМ Brenzolla;

  • сыр «Спагетти с укропом», «Ассорти№1»;

  • сыр спагетти: с креветкой, с халапеньо, с кинзой, а также балыковый;

  • масло GHEE.