Новости отрасли

Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» ведет подготовку к XV Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции, которая состоится 18-20 сентября 2019 года.
18.07.2019
Согласована и утверждена тема конференции: «Доверие потребителей к российской молочной продукции через обеспечение единства и открытости отрасли».
Проведение мероприятия запланировано в полюбившемся многим санатории «Коралл» г. Адлер., где нас ждет комфортный конференц-зал, теплое море, бассейн с морской водой и др.
На мероприятии в качестве спикеров ожидаем депутата Государственной Дума по аграрным вопросам, представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, НСПМ «Союзмолоко», ведущих ученых молочной отрасли: ВНИМИ г. Москва; ВНИИМС г. Углич, НИИ питания РАМН, НИИ сертификации и других..
Программа мероприятия, кроме насыщенной деловой части, включает экскурсию, неформальное общение на вечерних мероприятиях.
Традиционно в рамках конференции пройдёт Всероссийский смотр-конкурс «МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ – 2019» 15-17 сентября 2019 г. Беспристрастное конкурсное жюри формируется из ученых ведущих отраслевых институтов России, специалистов молокоперерабатывающих предприятий, имеющих квалификацию Эксперта дегустатора молочных продуктов.
Номинации смотра-конкурса:
- традиционные кисломолочные продукты (кефир, ряженка, простокваша, варенец, и т.д.);
- сметана;
- творог;
- масло сливочное;
- йогурт;
- молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира;
- сыры твердые;
- сыры полутвердые;
- сыры плавленые;
- сыры мягкие и рассольные;
- сыры с чеддеризацией и термомеханической обработкой сырной массы;
- сыры с плесенью;
- сыры из молока других видов с/х животных;
- оригинальные молочные продукты.

Участниками смотра-конкурса могут быть предприятия молочной промышленности любой формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств.
Согласно положению о смотре-конкурсе, Победители конкурса награждаются Гран-При по основным группам продукции, дипломами и медалями в соответствии с номинациями конкурса (золотыми и серебряными).
Информация о победителях конкурса размещается на сайте АПМП «Кубаньмолоко», публикуется в отраслевой печати на страницах отраслевых журналов. Предприятиям предоставляется право использования логотипа медали при выпуске продукции, удостоенной награды.
Так же предприятия смогут показать свои лучшие продукты и познакомить с новинками на выставке молочной продукции, которая запланирована на 18 сентября.
Не останутся в стороне и предложения компаний для молочной отрасли, выставка которых по традиции разместится в холле конференц-зала.
Будет издан соответствующий Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Доверие потребителей к российской молочной продукции через обеспечение единства и открытости отрасли».

Приглашаются представители молокоперерабатывающих предприятий и производителей молока к участию в XV Юбилейной Всероссийской научно-практическая конференции «Доверие потребителей к российской молочной продукции через обеспечение единства и открытости отрасли» 18-20 сентября 2019 года в г. Адлер.

Приглашаются к сотрудничеству коммерческие компании.
Уже открыта регистрация на мероприятие.