Новости компаний

СПК «Революция» открыл родильное отделение на 100 голов КРС в Ярославской области
31.03.2023

В Ярославском районе состоялось открытие современного родильного отделения на 100 голов крупного рогатого скота животноводческого комплекса СПК «Революция».

С 2020 года хозяйство реализует инвестиционный проект в области молочного животноводства по созданию и модернизации молочной фермы до 500 голов на сумму 250 млн. рублей. До 2022 года финансирование осуществлялось в основном за счет собственных средств предприятия.

На открытии комплекса побывал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов, Председатель областной Думы Михаил Боровицкий, глава Ярославского района Николай Золотников, председатель аграрного комитета Думы Михаил Никешин.

Генеральный директор предприятия Алексей Ширяев сообщил, что комплекс уже запущен, обеспечен энергетическим хозяйством и водоснабжением, установлено доильное оборудование, а коровник обустроен для беспривязного содержания скота с матрасами для лежания. В ближайшее время комплекс будет заполнен животными.

– Этот комплекс – хороший пример развития сельского хозяйства в регионе. Для того, чтобы подобные предприятия могли развиваться быстрее, необходимо продолжать создавать условия доступа к финансовой системе, включая субсидирование процентной ставки, поддержку залоговых обязательств и развитие лизингового фонда. Все это будет давать стимул к развитию отрасли и появлению таких масштабных проектов у нас в Ярославском регионе – прокомментировал нашему порталу Председатель Аграрного комитета Ярославской областной думы Михаил Никешин.

В 2023 году предприятие планирует строительство второго коровника и приобретение сельскохозяйственной техники. При этом предприятие намерено обратиться в Сбербанк и Региональный фонд развития для привлечения заемного финансирования.

Источник: ТВИТРЕГИОН