Новости компаний

В Свердловской области продают коров обанкротившегося совхоза «Знаменский»
17.03.2023

Конкурсный управляющий ООО «Совхоз «Знаменский» раскрыл результаты оценки имущества должника. Специалисты установили рыночную стоимость 974 голов крупного рогатого скота, она превысила 40,4 млн рублей без учета НДС.

На продажу планируют выставить телок и бычков 2021-2023 годов рождения, а также нетелей и животных на откорм, следует из опубликованных на Федресурсе документов. Скот находится в селах Знаменское, Светлое и Шата, все они располагаются в Сухоложском районе.

Совхоз «Знаменский» проходит через процедуру конкурсного производства более трех лет – с октября 2019 года. На банкротстве актива настаивало ООО «Уральская нефтетрейдинговая корпорация».

Агропредприятие находилось в госсобственности, осенью 2020 года совхоз выставили на аукцион за 317,1 млн рублей. Последний раз производственные мощности пытались продать в 2021 году, к этому времени начальная цена имущества упала до 235,4 млн.

Согласно последнему отчету – от декабря 2022 года – все имущество совхоза сохранилось в рабочем, удовлетворительном состоянии. В перечень активов вошли здания и сооружения, транспорт, оборудование, хозяйственный инвентарь, земельные участки и скот. При этом специалисты признают, что «оцениваемый объект, безусловно, имеет значительное экономическое устаревание».

Источник: ПРАВДА УРФО