Новости компаний

Макдоналдс начинает работу с новым российским поставщиком молочной продукции

13.04.2021

Макдоналдс продолжает расширять сеть локальных партнёров: еще одним поставщиком молока в России станет компания «ЭкоНива-Продукты питания», заводы которой функционируют в 4 регионах России. «ЭкоНива» работает только на собственном молоке-сырье эталонного качества, получая его на 41 современном молочном комплексе в 13 регионах страны. Это еще один шаг в реализации стратегии Макдоналдс по работе с поставщиками, одним из приоритетных направлений которой является работа с вертикально интегрированными производителями.


Молоко линейки «ЭкоНива Professional Line», предназначенной для профессиональных бариста, будет использоваться для приготовления кофейных напитков Макдоналдс: от классических латте и капучино до фирменного венского кофе.

«Продукцию „ЭкоНива Professional Line“ мы производим для бариста и кулинаров, которые ценят стабильно высокое качество настоящего молока при создании блюд и напитков. Наша команда готова гарантировать этот показатель от партии к партии», – отмечает Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр. «Помимо этого, для нас в приоритете чистый состав и натуральный вкус каждого продукта, что высоко ценят наши партнёры».

«Наши поставщики, как и мы, стремятся к постоянному улучшению процессов, чтобы обеспечивать безупречное качество продуктов», – говорит Сергей Капков, директор по закупкам Макдоналдс в России. «Мы рады, что компания «ЭкоНива-Продукты питания» станет партнером Макдоналдс в России. Совместными усилиями мы сможем и дальше радовать наших посетителей безупречным вкусом и качеством кофейных напитков Макдоналдс».

Сегодня 99% продукции Макдоналдс поставляется Российскими поставщиками. Макдоналдс тщательно следит за качеством поставляемой продукции – каждый из 160 местных поставщиков регулярно проходит проверку на соответствие высоким международным стандартам производства.


Источник: news.unipack.ru