Новости компаний

Danone начинает производство напитков Alpro на растительной основе

12.04.2021

Растущий интерес российских потребителей к продукции на растительной основе повлиял на решение компании Danone локализовать производство части портфеля Alpro в России. Общие инвестиции компании Danone в проект по локализации Alpro в России составят 1 млрд рублей.

Alpro – это бренд с многолетней историей. Вот уже 40 лет он создает вкусные растительные продукты, приготовленные из не содержащих ГМО соевых бобов, кокоса, миндаля, фундука, риса и овса. Головной офис Alpro расположен в Генте (Бельгия). Три производственных площадки находятся в Бельгии, Франции и Великобритании. Продукция Alpro продается по всему миру, что вносит вклад в дальнейшую популяризацию продуктов питания на растительной основе. В портфель брендов Danone Alpro вошел в 2017.


В России начато производство Alpro в Краснодарском крае на молочном комбинате «Лабинский». Краснодарский край имеет важное значение для компании Danone, у которой здесь два завода - молочный комбинат «Лабинский» и тихорецкий завод детских мясных консервов «Тихорецкий», а также Бизнес сервис центр в Краснодаре, предоставляющий целый ряд услуг для всех заводов и офисов компании в нескольких странах. В конце 2019 года был начат инвестиционный проект по созданию нового производства на комбинате в Лабинске. На сегодняшний день завершен первый этап этого проекта - начато производство овсяных, миндальных и кокосовых напитков. Производительность новой линии – 7000 единиц продукта в час в формате – 1 л и 0,75 л.

«Производство продуктов на основе растительного сырья – новое направление в структуре бизнеса Danone, которое мы активно развиваем и в России. Мы хотим, чтобы люди лучше питались и были более здоровыми. Уверен, что локализация такого известного бренда как Alpro будет этому способствовать. Запуск этого проекта имеет стратегическое значение для развития бизнеса компании. Мы высоко ценим поддержку, которую нам оказывают власти Краснодарского края в ходе реализации данной инициативы», - считает Чарли Каппетти, Генеральный директор Группы компаний Danone в России, Старший вице-президент подразделения свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе в странах СНГ, Турции и Ирана.

Второй этап проекта компания планирует реализовать в конце текущего года.


Источник: news.unipack.ru